Положение о творческой группе ДОУ

Положение о творческой группе ДОУ

о творческой группе по разработке

основной образовательной программы МКДОУ д/с № 282

на основании ФГОС ДО

1.       Общие положения

1.1.              Творческая группа создается по инициативе администрации ДОУ с целью разработки основной общеобразовательной программы МКДОУ д/с № 282.

1.2.              Творческая группа объединяет наиболее  творческих, инициативных  педагогов, ориентированных на инновационную деятельность, владеющих методами проблемно-ориентированного анализа, прогнозирования.

1.3.              Творческая группа является самостоятельным звеном методической работы ДОУ.

2.       Задачи

2.1.              Проблемно-ориентированный анализ результатов образовательного процесса ДОУ.

2.2.              Изучение и анализ состояния работы по проблеме.

2.3.              Разработка и экспертиза стратегически важного документа – основной общеобразовательной программы ДОУ.

2.4.              Разработка  календарно-тематического планирования по блокам: специально-организованная деятельность, совместная деятельность; методических рекомендаций для педагогов с целью повышения эффективности и результативности их труда, роста профессионального  мастерства.

3.       Организация работы

3.1.              Состав временного творческой группы может изменяться  в зависимости от возникших проблем.

3.2.              Работой группы руководит председатель (заведующий).

3.3.              Вся работа группы направлена на выполнение  конечного результата.

3.4.              Заседания группы проводятся по мере необходимости.

4.       Документация и отчетность

4.1.              Анализ деятельности  творческого коллектива представляется на педсоветах, методических мероприятиях.

4.2.              Заседания и решения творческой группы протоколируются.

4.3.              Протоколы, материалы заседаний хранятся в делопроизводстве ДОУ.

4.4.

Состав временного творческого коллектива по разработке основной общеобразовательной программы

Насонова Т.П. – председатель, заведующий ДОУ

Члены коллектива:

1.                       Панасюк Е.В. – старший воспитатель

2.                       Суркова Л.Е. – воспитатель

3.                       Макарова Л.Н. – воспитатель

4.                       Михальченко И.Ю. – воспитатель

5.                       Зибницкая Н.Г. – учитель-логопед

6.                       Колмыкова Е.Н. – учитель-логопед

График работы творческой группы

по разработке основной общеобразовательной программы ДОУ