Стипендии и иные виды материальной поддержки.

Стипендии и иные виды материальной поддержки.

•  В МКДОУ д/с № 282 стипендии не предоставляет.

• Меры социальной поддержки:

1. Постановление мэрии города Новосибирска от 25.12.2014 № 11378 "О плате, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования"

1.1. пункт 2 Постановления от 25.12.2014г. № 11378  - "установить родительскую плату в размере 40,0 рублей в день в расчете на одного ребенка дл я малоимущих семей и для родителей, имеющих трех и более несовершеннолетних детей"
1.2. пункт 3 Постановления от 25.12.2014г. № 11378  - "Родительская плата не взимается с родителей (законных представителей):
- детей штатных работников муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательную программу дошкольного образования;
- детей с ограниченными возможностями здоровья, имеющих недостатки в физическом и (или) психическом развитии, подтвержденные психолого-медико-педагогической комиссией и препятствующие получению образования без создания специальных условий;
- детей-инвалидов, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей с туберкулезной интоксикацией.

2. Постановление правительства Новосибирской области от 30 сентября 2013 года №422-п "О компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми, выплачиваемой родителям (законным представителям) детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования"