Примерные образовательные программы и технологии

Программы коррекционного, музыкального и физического направлений разития.
  • Т.Б.Филичева, Г.В. Чиркина «Коррекционное обучение и воспитание детей 5-летного возраста с общим недоразвитием речи», Москва, 1991г.;
  • Т.Б.Филичева, Г.В. Чиркина «Программа обучения и воспитания детей с фонетико – фонематическим недоразвитием. Старшая группа детского сада», Москва, 1993г.
  • К.В.Тарасова, Г.В.Нестеренко, Т.Г.Рубан «Гармония», программа по общему музыкальному развитию детей во всех видах музыкальной деятельности.
  • М.Д. Маханева «Воспитание здорового ребенка», программа по физическому развитию для детей дошкольного возраста, Москва, 1997г.
Программы и технологии разработанные педагогами дошкольного учреждения
  • «Развитие познавательной активности дошкольников» - Суркова Л.Е.
  • «Развитие творческих способностей детей через организацию деятельности в центре «Строительство» - Михальченко И.Ю. Рецензент Кичигина Т.В.
  • Проект программы психологической службы ДОУ «Повышение психолого – педагогической компетентности участников воспитательно – образовательного процесса» - Михальченко И.Ю. Рецензент Абакирова Т.П. ГЦРО.
  • «Капитошка» программа работы экологического кружка - Сабитова А.З.